среда, 26 октября 2011 г.

рамка для фото "Винтаж"

Всем привет! Наконец, выкладываю фото рамочки, которую недавно сделала!


  В работе использовала 2 разные салфетки, причем, делала в некоторых местах наслоения 2х, 3х салфеток)))В мк в интернете не встречала такого приема, но получилось очень аккуратно...


Сама рамка имела очень интересную фактуру, надеюсь, фото хоть немного передает ее, и я решила подчеркнуть ее битумом....это была моя роковая ошибка! Сначала я рамку покрыла акрилом, затем битумом, короче, случилось непонятно что, но так делать точно не надо! Потом начала смывать уайт-спиритом, все стало липнуть-ужас.,но мне ее удалось спасти! "Но как же фактура" - подумала я))), и решила ее добить. Решила покрыть рамку акрил-стирольным лаком, а на него битум....получился просто кошмар какой-то, все слиплось окончательно(((((Можно представить, как рад был муж моему декупажу с такими ароматами в квартире, воняет все ОЧЕНЬ сильно).
В итоге, я не знаю как, но рамку я спасла, почти без жертв.... но дефекты небольшие есть(((



В самом деле, местами битум остался))).В итоге-много слоев акрил-стирольного лака, он, кстати, дает хорошую желтизну. Итог перед вами)))
Девочки, у меня назрел вопрос, в интернете нет точной информации, а каким лаком (и на какой) покрываете битумный лак? Я с ними совсем запуталась(((((

5 комментариев:

  1. Очень интересная работа! А приключения , творческие муки, делают её еще интереснее - рамка с историей! Битумным лаком никогда не пользовалась. Признаться вообще думала , что битум только в кракелюры втирают... :)

    ОтветитьУдалить
  2. очень оригинальная,настоящий винтаж)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо вам за высокую оценку моих стараний))))

    ОтветитьУдалить
  4. вот именно,что стараний,ведь видно и я знаю ,что с душой сделано и с усердием)))

    ОтветитьУдалить